Мудрец (14036)

Еще вопрос из нашей общей жизни. Отчего так? Если, например, пишут гадости о стариках и кто-то

(ну хоть я) скажет в защиту, то говорят, что мы обиделись, потому что сами старые.
Если пишут гадости о толстых и защищаешь, значит, ты сам толстый.
Если о тощих - значит, сам тощий.
Ну и из личных примеров - одна мадам здесь кому-то с размаху поставила психический диагноз, я вступилась, тут же она мне влепила: раз тебя это задевает, значит, ты сама ненормальная.

Вы тоже считаете, что на мнение людей влияют исключительно личные обидки?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (20995)
Элементарно, Ватсон! )) Тот, кто пишет гадости о ком/чём бы то ни было - изначально ХОЧЕТ писАть/говорить именно ГАДОСТИ. Значит, и любому оппоненту "аФФтАр" в ответ тоже скажет гадость. А поскольку фантазии маловато - то обзовёт тем, кого тихо ненавидит.
Вот как-то так.
А я всегда защищаю тощих, с тоненькими ножками...потому что сама толстая...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (91042)
конечно влияет, не обязательно самому быть таким

вот лично я ненавижу мерзких старикашек и всякие высеры на тему "а ты сначала доживи" меня бесят как будто способность дожить до пенсии списывает все грехи(((

личные обидки, да, мои личные обидки (мне всю жизнь *и в душу. а теперь типа мы старые, мы не при делах)
Мы завидуем друг другу,ога..подлости нет..только зависть
настохренело
Каждый пытается реализовать свои комлексы...это вопрос к психотерапевту)
Да успокойся ты... Люди шутят. Может, йумор несколько мрачноватый, но никто же никого не знает... Что за ерунда..
Наставник (78421)
Тут ещё пишут о старых клюшках которые в поликлинике не пускают без очереди наглых ..
Хранитель Истины (493244)
Мне, честно говоря, плевать, кем меня считают