Со свадьбами более менее понятно, а как похороны можно запретить?+

а может партия выделит сухой лёд из своих стратегических запасов и будет выдавать по талонам родственникам почивших или как решат проблему, ваши предположения?

02 мая 2016
В КНДР временно запретили проводить свадьбы и похороны

Эти ограничения связаны с предстоящим съездом правящей Трудовой партии.

В преддверии первого за почти 40 лет съезда Трудовой партии в Северной Корее введены повышенные меры безопасности. Как сообщают южнокорейские СМИ со ссылкой на правительственных чиновников, власти КНДР усилили наблюдение за государственной границей с Китаем и передвижениями граждан внутри страны, также ограничен въезд в Пхеньян. Кроме того, северокорейцам запретили проводить любые торжественные мероприятия, которые требуют участия большого числа людей, включая свадьбы и похороны. По мнению СМИ Южной Кореи, так власти КНДР пытаются перед съездом создать атмосферу страха внутри страны. Это должно снизить преступность, предотвратить любые инциденты, которые могут омрачить предстоящие торжества и негативно отразиться на образе страны, а также удержать людей от попыток выехать за границу.
Кроме того, в Сеуле всерьез опасаются, что в связи с предстоящим съездом Пхеньян может провести ядерные испытания.

Съезд Трудовой партии Северной Кореи пройдет в пятницу.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (35559)
придется полежать в холодильниках(черный юмор)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"Куда спешить трупакам? Лежи себе!" (АНБ)
а вот так..не фиг умирать,съезд всет-ки)
Просветленный (590170)
Разве там не кремация ??