Где выросло ЭТО дерево и про что смогло бы рассказать...

если б...говорило....?

Франция вроде, город, где не живут...
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (172667)
Вот дерево:

А вот Oradour-sur Glane:

Эта Французская деревня не была населена уже 70 лет. Она является одним из пережитков прошлого: войны с нацистами. Все жители этой деревушки были жестоко убиты и время здесь замерло еще 10 июня 1944 года. Сейчас Орадур-сюр-Глан — деревня-призрак, в которой можно побывать и погрузиться в те страшные мгновения 20 века.
Источник: http://vse-krugom.ru/gorod-prizrak-oradur-syur-gla...

10 июня 1944 года немецкий отряд вторгся внебольшой французский городок Орадур-сюр-Глан, расстреляв всех местных жителей и разрушив город. Здесь больше никогда и никто не жил, это призрак войны. напоминающий о её беспощадности и ненужности.

К лету 1944 года французские партизаны (маки?) расширили свои действия во Франции с тем, чтобы помочь союзникам в высадке их войск в Нормандии, отвлекая на себя часть немецкой армии. В начале июня в штаб дивизии СС «Рейх» поступило сообщение о том, что в посёлке Орадур-сюр-Глан удерживается захваченный партизанами штурмбаннфюрер Гельмут Кемпфе.

Утром 10 июня 1-й батальон полка «Дер Фюрер» под командованием гауптштурмфюрера Кана окружил посёлок, жителям было приказано собраться в центре посёлка, после чего эсэсовцы отобрали всех мужчин, а женщин и детей загнали в церковь.

Мужчин отвели к сараям, где их начали расстреливать из автоматов, стараясь бить по ногам. После этого их облили горючей смесью и подожгли. Только пятерым мужчинам удалось бежать, 197 человек были убиты. После этого в церкви было установлено мощное зажигательное устройство, после того как оно сработало, эсэсовцы стали стрелять в женщин и детей, пытавшихся вырваться из огня. Удалось выжить только одной женщине; 240 женщин и 205 детей были убиты. Ещё одной группе из 20 человек удалось бежать утром, когда эсэсовцы ещё не успели окружить посёлок.

Посёлок был разрушен полностью. Как впоследствии оказалось, за день до прихода немецкого батальона, Гельмут Кемпфе действительно попал в плен, а ночью партизаны казнили его и сожгли труп.

http://myhistori.ru/blog/43296810033/Prizrak-posel...