Будни врача "скорой помощи". Весело, да?)

Неотложка. 7й час вечера, вызов, повод - пил, пил, началась рвота с кровью. Семейка - лютые любители выпить, а потом начать вызывать нас. Приезжаю, картина маслом: отец лет 60ти на диване от выпитого практически не подающий признаков жизни, более менее шевелящиеся его жена и сын лет 30ти, и сосед, такой же "трезвый", пытаюсь выяснить что случилось - бесполезно, объективный осмотр был более продуктивен - мужик был страшенно пьян, лежал на диване и не реагировал ни на нашатырь, ни на удары по щекам, думаю, поставлю ему системку, чтоб в себя пришёл, обколю малёх и видно будет что делать дальше, поставила с горем пополам катетер, ибо электричество было отключено за неуплату, и ставила почти на ощупь, плюс мужик дрыгался и сопротивлялся, заставила сына держать, чтоб тот не выдернул, пока набирала лекарства в шприцы, сын *...ся с дивана и вырвал систему, заматерившись, поставила в/м, пока заполняла карту и ждала - вдруг появятся признаки жизни, сын отчитывал меня - какая я грубая и надо "нежнее, бл...ть", а сосед выпрашивал у меня спирт, да видимо не рассчитал свои богатырские силы и рухнул на лежащего на диване мужика, реакция была мгновенной - вопль и мат, сосед летит с дивана, мужик тем временем быстренько заворачивается в обоссаный и облёванный им же плед и снова возвращается в то же состояние. У меня радость - хех, это ж надо так пить! Даю сыну рекомендации, уезжаю.

Утро. 15 минут до окончания смены. Звонок. Знакомый голос, знакомый адрес, повод - мы проснулись, а он уже не дышит, приезжайте быстрее... Капееееец... Да как так-то? Да где я упустила-то его? Всё было нормально - АД, пульс, сахар, рвотные массы без крови, зрачки, всего же осмотрела, да и ожил же потом... Кароч пока ехала - чуть не поседела. Приезжаем, стучусь. А дверь открывает тот которого вчера лечилам- здоровёхонький, выглядит после недельного запоя лучше чем я с суток, улыбается - типа спасибо вам, я так хорошо чувствую себя сегодня. Я, конечно, безумно обрадовалась такому раскладу.
- А кто тогда, - говорю, - у вас не дышит-то? - и ржём оба, он рукой в комнату показывает - проходи, посмотри...
А там посреди комнаты труп соседа в луже крови. Как потом оказалось сыночек во время ночной попойки, пока папа отдыхал, отдубасил соседушку табуреткой по голове, 32 раза...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (86597)
только в РФ! как всказке . держитесь! не завидую я вам.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Менты таких историй еще больше могут рассказать.
Магистр (2286)
Вот тут многие возмущались идее, что б вызов скорой чаще 4 раз в год сделать платным. А я только за, слишком многие злоупотребляют, кому выпить, кому скучно.
Это наша жизнь... Бессмысленная и беспощадная... Как килька версий сверху...
Верховный Наставник (146321)
не воскрес ?
тогда не в тему