Как считаете, виртуальное общение - повод для самосовершенствования? Повод для улучшения хотя бы ++

+ своей внешности? Например, при общении люди обмениваются фотками, и каждому хочется выглядеть на них наилучшим образом. Достаточно ли для достижения совершенного образа фотошопа, или всё-таки лучше поработать над собой (толстым - похудеть, чахлым - поздороветь) в реальности?..
Или - вообще без разницы, уж какой человек есть, такой и есть..?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (85665)
Если мотив для самосовершенствования человек нашел на Ответах или еще там где.. ну и отлично.))
А если ему и так сойдет,то и виртуальность не поможет)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
совершенно точно -да.
Хранитель Истины (399684)
Это помогает лучше овладеть Фотошопом. Значит, уже полезно ))
Наставник (73241)
Полезно оттачивать свой ум об умы других...
Хранитель Истины (451035)
конечно! а глупым поумнеть в реальности
Верховный Наставник (218737)
А без вирта сделать подобный вывод сложно? Разве люди в зеркало не смотрятся? )))
насчет фоток не уверена,я изначально оставляю фотки,которые по моему разумению более менее,а худем или толстеем для себя и своего здоровья,ну какая мне разница толстый собеседник или чахлый,хотя ....
я считаю люди должны принимать друг друга такими,какие они есть.
а то нафотошопятся,а потом разочарования у них..понимаешь..)))
Хранитель Истины (345422)

Поздно фотошопить, уже отшлифован жизнью.. ))
Мне все равно какая аватарка и ник, лишь бы чел хороший был)
Наставник (86346)
это смотря какая цель у виртуального общения. если с целью познакомиться, то да