Вот все говорят, что у кур ума нет, оказывается они очень даже себе на уме! Знали об этом?

Куры выбирают отцов для своего потомства уже после соития. Если петух не вожак, то курица не сопротивляется копуляции (вероятно, чтобы клювом по голове не получить), но после эякуляции «выливает» из себя его семя. Если эякулята слишком мало (а значит, самец слаб и генетически неполноценен), то семя тоже идет на помойку.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (325784)
Я про семя не в курсе.)Но то,что куры на самом деле неглупые,знаю точно.
Писала здесь уже про свою курицу Тотоху,которую с цыплёнка вырастила в детстве.
Привет,Юля!) С Праздниками!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8871)
это не ум, а рефлексы+ генетическая память) умные не станут рожать людям детей на съедение))
.
Наставник (83267)
Кто про что, а Юля про эякулят.
Верховный Наставник (140219)
Привет,Юль,человек еще сложнее,оказывается семя содержит вещества что препятствуют оплодотворению тех кто после и если качественная,тех кто до,и около 10% только те что непосредственно заняты в процессе оплодотворения,так что есть над чем думать...
Наставник (76786)
бедное семя(((