А чего это на кладбища автобусы власти бесплатно пустили? А бабки с цветами из пластика вдоль дорог.

Вроде все покойники лежат тихо и никто там не воскрес? чего празднуют христианке?Вода, огонь, предки. язычество правосланое и поповству приработок?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (101099)
От от чего я и ржу часто...ну не в теме эти новообращеный...и даже в ихний же первоисточник глянуть не хотят.....

Пасха – самый главный христианский праздник. Это день победы Жизни над Смертью. Это день радости, ликования и всеобщей Любви.Можно ли ходить на кладбище на Пасху ? Ведь это место погребения усопших. Другие могут возразить: у Бога все живы. Как поступать правильно? Не будет ли грехом посещение могил? Давайте спросим у прихожан и прихожанок.

Если следовать церковным канонам, лучше ходить на кладбище в отведенные для этого дни. Например, на Радоницу. А Светлое Воскресение нужно праздновать с живыми....