Почему при СССР наркоманов было крайне мало в сравнении с нашим временем? Денег у народа тогда не

было на наркотики? Границы были закрыты? Что еще?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Гроссмейстер (9439)
Циники говорят, что всё дело в неконвертируемости рубля. Ну, заплатит советский человек рублём за пришедшую аж из Афгана понюшку, а что на обратном конце цепочки в Афгане с этим рублём делать?

Ну, о скучных вещах вроде идеологии или хорошей работы милиции говорить нечаво.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122258)
увлечения были не те..
Верховный Наставник (150825)
зато мак в каждом огороде рос...
Мудрец (20421)
банальный рынок )) -- капитализьм -- деньги
Специалист (976)
Идеологическая работа КПСС и лично тов Суслов делали всё возможное и невозможное и надо отметить ,на высочайшем профессиональном уровне,по теперяшним меркам,т е. просто чуждо это было обществу -наркомания,позорно!
Гроссмейстер (5920)
водка доступней и вкусней была.
Верховный Наставник (146321)
наркота была не в чести.
хотя латентная наркомания была в республиказ Ср.Азии.
недаром их чурками прозвали
Наставник (86829)
Наркоманами в то время были как правило дети обеспеченных родителей или представители
т.н. "Золотой молодёжи",
Ширка которую варили на кухнях стоила немало..
Я помню как мой друг поехал по деревням за головками мака, что бы отдать долг
В те "славные времена" селянам можно было навешать лапши на уши, и он привёз
немного немало три мешка сухих головок..
Народ победнее промышлял воровством мака на дачах и огородах, в наглую ..
Наставник (43600)
численность СССР была больше
Наставник (25944)
Именно поздний совок дал наиболее мощную вспышку наркомании.
Наставник (53701)
Тогда страна наркоманила другим способом - кайфовала от идеологии ..Сейчас идет ломка .
Хранитель Истины (462018)
У нас в километре от школы росла конопля , все знали, что она идёт на технические ткани и на масло,но никому не приходило в голову курить её!
Это западная демократия "просветила" мозги потомкам... У них в Голландии в это же самое время разрешили курить марихуану...