Карфаген должен быть разрушен! вопила Кассандра на каждом углу ++

но в последнее время как-то вяло и неуверенно...

Её никто не воспринимал всерьез, и прохожие, увидев
грязную пророчицу крутили пальцем у виска...

У пифии была своя фишка, - она изрекала свои проклятия пророчества
исключительно на помойке, перебирая отбросы в мусорных баках...

Хотел и я узнать, что день грядущий мне готовит.
Зажав нос, подойдя метров на пять к местной знаменитости,
попросил оракул...

Кассандра злобно зашипела и бросила в меня обглоданной костью,
заорав: КАРФАГЕН!...КАРФАГЕЕЕН!! РАЗРУШУ!!!

вопрос: ПРОРОКИ ЕСТЬ В СВОЕМ ОТЕЧЕСТВЕ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (187477)
Есть! И в нашем.....заводятся, но! - они либо бывают уничтожены; либо съезжают!
Привет, Миш!