Советник (4320)

Тов.атеисты! А у вас дома есть Библия?

Какой перевод,полная- неполная и т.д...
Дополнен 10 лет назад
ну и/или другие вероучительные книги...
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (59859)
Иллюстрированное Евангелие.
Москва-ПРЕСС Гранд, 2006..

Много раз смотрела картинки, читать начинала, но-о-о, тяжело одолеть..
Мне , читающей ранее запоями литературу, имеющей шкафы с книгами...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46012)
есть, в 2х вариантах, а так же Тора и Коран, правда в современных переводах.
есть ,неполная-маковеев братьев нехватает в ней,их вроде как подрезали.Гутен морген,хэви найс дей!)
Есть. А полная не полная - не знаю. 5 Евангелия точно нет.
Советник (4224)
есть и что
Верховный Наставник (248470)
А как же. Полная. Перевод синоидальный, для "служебного пользования", т.е. для священников. Так что, полагаю, полнее вряд ли бывает. Во всяком случае, на русском.
Была... При переезде посеяли...
Есть, но я совершенно не придаю ей того значения и тех несуществующих качеств, которыми вы, верующие, ее наделяете. Обычный сборник древнееврейских сказок, мифов и легенд.
Наставник (64807)
библия есть, коран есть
Гроссмейстер (6382)
Есть: "В Русском Переводе С Параллельными Местами"(это на ней так написано). Коран тоже есть в переводе акад. И.Ю.Крачковского, изд. "Раритет"1990г.
есть... конца 19-го века...
Наставник (27086)
Есть. И библия, и веручительные книги, и наукоучительные книги, много справочников и энциклопедий. И художественная литература есть.
Хранитель Истины (492453)
Есть. Читала ее еще тогда, когда это не поощрялось, скажем так
на растопку. Хахахах.