А почему схождение благодатного огня так возбуждающе и живительно действует на атеистих?

Анфису словно бы сбрызнули живой водой, смахнули пыль со шляпы, и как новая забегала старушка? Томит бес-то ее? Не иначе, сильно томит? А как вырвется он из нее? Это не опасно? Вдруг вырвется и разнесет эту халабуту в мелкие шепки-дребезги?
Так и норовит отнять у нас веру и утешение с применением насилия... Хорошо ли это? Не пора уже ее сократить?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (207164)
не звизди, Ефимыч...я просто думаю, где они зажигалку хранят...
опять же, вспоминаю свое советское детство и присказку:
"Чиркни фуем об яички – вот тебе и будут спички"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111744)
многие чувствуют в этом подвох
Ефимыч ,всё на чём зиждется человечество состоит из хлеба и зрелищ .Всё что касается схождение огня это зрелище ,а как ещё привлечь паству ,превращать воду в вино,это трудоёмкое занятие ,да ещё и напоить им нужно столько людей ,многое не скрыть от посторонних глаз ,а имея определённые знания по химии добыть огонь потирая палец о палец особого труда не составит
Хранитель Истины (390777)
Вяжи Анфисууууу!!!))))
Да пусть бегает, вносит колорит в тихое болото.
Ну что может сделать бес? Ну,... мелко нашкодить.))))
Не разнесёт.
Хранитель Истины (398465)
Особенно в крематории.