Нельзя оценивать веру по людям, это разве не ошибка? Как только веру начинают практиковать (рукой или ногой), то она из раздела небесного любомудрия (философии) переходит в приземленную психологию

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Вот именно мы определяем веру по людям, а надо по их поступкам!
"Мы олицетворяем Бога, но не чтим его заповедей!"
MIR
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7140)
Нет,не ошибка!
Вера должна быть основана прежде всего на духовных знаниях.
Иоанна.17:3 "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе".
А любые знания преследующие лишь философское наслаждение на уровне эмоций без практической пользы, не имеют никакой ценности.
Что бы духовные знания приносили эту практическую пользу,нужно понимать
их ценность и применять их в жизни или как вы сами сказали,эти знания должны переходить в приземленную понятную для человека психологию,что бы была возможность их применить.