Как писать - ЧЁ или ЧО?.. Я их произношу по-разному.)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (24644)
Самый не избитый вариант,подслушала у одного одесского еврея "Чито ?". Весьма колоритно выходит.
А в запрашиваемых вариантах "Чё ?"- это интеллигентный вор,высшая каста дворовой шпаны,которая сама не бьёт.Это для тех,кто ведёт переговоры.Ну ,а для тех,кто сразу в морду и "Чо ?" в тему.)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (100347)
Я их и пишу, и произношу по-разному. "Чё" - более мягкий, интеллигентский вариант, "чо" - простонародное, сермяжное такое))
А Розенталь наш Дитмар Ильяшевич, к сожалению, об этом важном вопросе умалчивает во всех своих справочниках)))
Наставник (56544)
предлагаю - "что"
Наставник (32720)
Чё как-то добрее звучит...

Привет!
Наставник (38096)
Произносить по разному-то можно, но писать лучше грамотно - "что")))
Доброе утро!
Мудрец (11250)
Ну если не ЧЁ и не ЧО, то наверно лучше ШО.
Наставник (27086)
Это народные но как-то не принятые в литературе слова. Если Вы пишете текст от автора, то пишите ЧТО, а если в диалогах как разговорная речь, то как Вы их произносите, то так и пишите: ЧЁ, ЧО, ШО, ЧАВО, и т.д.
Хранитель Истины (492200)
Ась?)))