Специалист (670)

Мама говорит что моя голова всегда чем то набита и много времени провожу за компом

а надо оторваться и просто иногда час два не забивать голову ни новостями ни чтением ни общением. А то так за этим круговоротом не остается пространства , места и времени чтобы Бог мог достучаться до нас. Люди постоянно сейчас в руках с телефонами планшетниками, запланированными встречами, что многим тяжело выстоять службу чтобы просто сконцентрироваться.
Решаете ли вы для себя как то этот вопрос. Выделяете ли время для тишины и молчания ?
Вот сейчас с ней спорили как раз ) А я говорю, я же религиозные вопросы обсуждаю, а она говорит да лучше бы ты ничего не обсуждала, больше тип пользы)
ну вот кому я все это говорила говорила))сама се по ходу
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
это очень важный вопрос для многих людей в современном мире, в котором умножаются информация, но кто умножает познания, умножает скорбь... Однако этот вопрос не решается простым выходом из интернета, компьютера и так далее, потому, что даже если человек останется один и в тишине, у него продолжается кручение мыслей, эмоций и так далее, чтобы добиться тишины, необходимо преодолеть этот барьер, а это очень непросто... И даже во время службы в церкви и молитвы, эти мысли всё равно присутствуют и только временами удаётся разорвать плотную пелену облаков своих мыслей и пробиться к небу, к солнцу, к Богу...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1875)
поклоняюсь 5раз каждый день.и еще в свободное время молюсь
Просветленный (738553)
глаза лопнут, сидеть у компьютера
совет маме..вырубить в щитке свет!
Мудрец (20659)
Мама права.
Но ты не в состоянии это понять.