Как вы думаете,почему бывшие друзья,подруги...стали часто при встрече делать вид,что не знакомы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (36382)
"Наслаждение общением — главный признак дружбы." (Аристотель)

Чаще всего так поступают по двум причинам:
1) Либо в их жизни, либо в жизни того человека, которого избегают, произошли крутые нелицеприятные изменения (то что, как правило, стараются не афишировать, но тайное, как говорится, рано или поздно становится явным).

2) Просто зазнались...)) Потому что поднялись на какие-либо высОты (карьера, неожиданное или ожидаемое богатство и.т.д.)

3) Может быть и третий вариант... совершенно неожиданный.)) Например, у бывшей подруги (друга) плохое зрение или в момент встречи было потерянное состояние (такое может случится с каждым, когда человек просто не замечает всё вокруг) и т.д.

P.S.: Скажу одно - в первых двух случаях - это уже точно не дружба...((

"Друг — это одна душа, живущая в двух телах.";"В бедности и других жизненных несчастьях настоящие друзья — это надежное прибежище." (Аристотель)

Полностью согласна с цитатой: "Лучший способ приободриться - подбодрить кого-нибудь другого." (Марк Твен) В жизни так и стараюсь поступать...)

Благодарю за интересный мудрый вопрос!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (26308)
Доброго Вам. Зачем ворошить старое? Лучше сбежать от прошлого.
Наставник (45664)
Дружба строилась не на том.
Просто многие люди с возрастом стараются не напрягаться эмоционально, это надо ведь выжать из себя улыбку, начать делиться важными (обязательно крутыми!) достижениями в своей жизни, интересоваться чьей то жизнью. А если у людей этого нет? Если им нечего сказать, а жизнь давно развела и разнесла по разным сторонам во всех сферах-интеллектуальной, семейной, материальной. Если кроме быта или вообще одиночества у них ничего нет?
Наставник (56544)
всё бывшее несёт элемент грусти, потому что не сохранилось до настоящего. вот и не хочется портить себе настроение и испытывать дискомфорт
Наставник (54183)
Вы обеднели или лишились хлебного местечка?(