должна ли мать сделать для своего ребенка ВСЕ? вот в каком контексте... растит ребенка как мать-одиночка.. ребенок

в подростковом возрасте (т. е проживание с "отцом" уже не грозит... ) материальных трудностей нет... с другой стороны -папашка из обеспеченной семьи.. речь о наследстве.. . стоит ли приобрести потенциального наследодателя для дитятки. . ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (794109)
Т.е. когда наследство МОЖЕТ БЫТЬ! образуется, ребенок уже будет не подростком,
а взрослым человеком? И потом, состоятельный муж наверное оставит наследство в первую
очередь жене и РОДНЫМ детям....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (240280)
глупо от этого отказываться, если есть возможность
Верховный Наставник (165862)
А наследодатель выражает горячее желание приобрестись?
Или его нужно разыскивать и доказывать отцовство через суд? Тогда лучше сначала взвесить все "за" и "против") Покроет ли предполагаемое наследство все эти затраты)
Наставник (73047)
Я конечно понимаю, что в её планы это не входит, но вдруг наследодатель не собирается помирать ближайшие 5 лет...
Ведь на обязательную долю в наследстве имеет право только несовершеннолетний ребенок...
если мать одиночка , то папаша тот нигде в доках как отец не фигурирует ? ей нужно будет сильно заморочиться . суды , анализы днк .. ненависть всей его семейки и его самого .. завещание составит не в его пользу и все ..
Наставник (33517)
Стоит даже не ради наследства, а ради ребенка в целом. Каждому человеку важно знать, что у него есть папа и мама. Важно, в какой-то мере, быть как все. Носить отчество и фамилию отца, знать, что где-то есть родственники со стороны отца, может быть ещё братья и сестры. Если сам отец не против, пусть усыновит, только не войной это делать, не ненавистью, не заставлять. Человек только с одним родителем - это как половина, как бы сильно его не любил единственный родитель, вторая часть тоже должна быть заполнена информацией, вот эта причастность к обоим родителям обязательно должна быть.