Ваш город изменил название с советских времен?вы привыкли или называете по старинке?просто удивляюсь,Питер есть Питер и всегда им был для миллионов людей,какой нафик Ленинград...

С Ленинградом ассоциации только вечная память о вов и блокаде..
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Для меня Питер - это Питер ))) Хотя, блокада именно ЛЕНИНГРАДА была... против истории не попрешь )))
А вот Лениграндская область вокруг Санкт-Петербурга - это смешно )))

Мой город вроде не переименовывался. Как был Москва - так и есть )))
А вот названия улиц и станций метро постоянно туда=сюда гоняют...
Вот станцию "Охотный ряд" переименовали в "проспект Маркса"... Только только люди стали привыкать как её обратно в "Охотный ряд" переименовали ))))
Везет нам - правительство о нас заботится, РЕБУСАМИ РАЗВЛЕКАЕТ )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127565)
Все города в которых я живу,как были так и остались.. ) Ещё со времён царя Гороха.. )
Хранитель Истины (425310)
нет, наш город названия не менял никогда
Хранитель Истины (337334)
Всегда был для меня Питером. Такое родное. И с удовольствием в 1991-м голосовала за возвращение исторического имени. Нравится как Владивосток ласково Владиком называют. Но вот Е-бург
Хранитель Истины (259114)
мой нет, рядом был Ильичевск, с недавнего времени Черноморск, пока не привыкла, но со временем, будет как и с Ленинградом.
Мой город изменил название только тогда, когда Старая Рязань пала. Впрочем, тогда он ещё и городом не был. Нам просто повезло - и большевики нас не переименовывали, и гитлеровцы до нас не дошли.
Верховный Наставник (161573)
А вот я не использую это название - ПИТЕР.. не люблю.. Предпочитаю называть Петербургом..
Привет, Маруся!
Хранитель Истины (299495)
наш город стоит с 1858 года. Изменилась только главная улица - получила свое историческое название но и то не вся. а только от площади до площади и еще чуток.
5000 рублей он олицетворяет.
Верховный Наставник (148075)
Как называла Ленинградом, так и называю. Какой на хрен Питер?
Хорошо что в нашем городе с древним названием не родился ни один из вождей- строителей коммунизма.
Наставник (59465)
Иногда мне кажется...что мой город знаменит больше ,чем Питер...)))) *ну а че..ну да..хвастаюсь *))))
Наставник (43407)
Наш город название не менял.
А Ленинград я и сейчас Ленинградом называю.
Мой город не менял названия с конца 16 века, когда и был основан.

Что касается Ленинграда/СПб. Во времена СССР я называл его Питер. Сейчас называю Ленинград.