хочу на завтра шашлык замариновать. но классический рецепт (уксус, вода, соль, лук) уже изрядно надоел.. может поделитесь СВОИМ маринадом ?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
возьми помидоры 1:1 с мясом)) сними шкурку перемоли в блендоре))
помидор должно быть ооочень много не жалей))) хорошие а не дешевые и ужасные)))
соль/ белый перец ароматный а не из магазина гадкий)) у нас продают на мясном рынке вкусный/ много базилика свежего крупно порви туда же добавь/лука много))
во время жарки убедись что базилик не попал
и не испорть все плохими помидорами))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Соевым соусом залить, оставить на ночь.
Привет, зайчик! Я люблю в майонезе с луком и специями. А также в томатном соке или солёной минералке.
Майонез при приготовлении способствует потом появлению румяной аппетитной корочки. Но на вкус и цвет товарищей нет. Надо пробывать и находить свой вариант!
Наставник (58621)
А зачем уксус вообще? Хорошее мясо, много лука кольцами, крупная соль, свежесмолотый черный перец.. А уж потом можно соусов наготовить, в том числе и с уксусом..
Если курицу планируете - то в соевом соусе и горчице..
Верховный Наставник (161468)
уже отошли мы от маринадов, мясо, лук, перец, соль, заливаем минеральной водой с газами и под груз...вкус отменный!
Наставник (89990)
я народ послушать)))) думаю,что у всех будет вкусно)))отличных праздников!!!)))
Хранитель Истины (289814)
Никакого уксуса,много -много лука,перец,соль в самом конце.
Наставник (26073)
От уксуса мясо дубеет.Обычно маринуем майонезом с приправой для шашлыка(на рынке весовую беру),в прошлый раз добавила в маринад немного кефира,мясо очень нежное получилось.
Верховный Наставник (125720)
в кефире
в томате (желательно собственного изготовления)
в майонезе
муж прошлым летом часто делал в киви, но меня как-то не впечатлило