Приехали..Духовные скрепы в действии. Как думаете этот ректор верующий или атеист?+

28 апреля 2016
Ректор саратовского госуниверситета поручил ограничить общение студентов и преподавателей вуза с иностранцами

В том числе, он запретил учащимся поездку летом на Всемирный день молодёжи в Польшу.

Контакты с иностранцами до добра не доведут. В таком духе выдержано письмо ректора саратовского госуниверситета Алексея Чумаченко к руководителям учебных подразделений. Для начала он напомнил о словах президента Путина на коллегии ФСБ об угрозах безопасности страны. сказанные пару месяцев назад. Чумаченко отметил два подозрительных, по его мнению, факта, передаёт агентство Версия-Саратов. Недавно в город приезжал федеральный судья штата Оклахома Стивен Фрайотт и с ним сотрудник посольства США в Москве. Неспроста это, убеждён ректор. И пишет: есть все основания полагать, что они приехали установить контакты дальше «вовлечь в свою орбиту влияния перспективных преподавателей и выпускников юридических специальностей». Ректор также рекомендует не пускать студентов в польский город Краков на Всемирный день молодёжи в конце июня. Там, опасается Чумаченко, будут пропагандироваться прозападные ценности и распространяться антироссийские взгляды. Он просит сообщать о студентах, желающих поехать в Краков в соответствующие управления при вузе. В том числе то, которое проводит воспитательную работу с учащимися.

Обращение ректора подготовлено по поручению вице-губернатора Саратовской области, единоросса Дениса Фадеева. При этом агентство «Версия-Саратов» отмечает, что письмо, подписанное ректором, написано не на официальном бланке университета, из-за чего отсутствует в документообороте вуза.
или кто этот бдительный гражданин?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (148032)
Ректор прав!
Неокрепшие от прогулов и пива мозги некоторых студентов не смогут сопротивляться той профессионально отточенной пропаганде ... и вербовки в том числе, которую западные спецслужбы успешно ведут среди алчного и нищего населения РФ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181569)
Я с ним согласен на 100%. Да, идиотам не имеющим мозгов, нельзя давать Калашникова в руки. Правда, так делать, как делает ректор, тоже неправильно. Реакция имбицилов, будет крайне отрицательной.
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!