Знаток (485)

Слушайте!Вопрос про завоевание Запада Америки.Откуда в те времена в прериях дикие кони были?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (205232)
Лошадок намного раньше завезли в Мексику ещё испанцы и португальцы, чем началось покорение Дикого Запада. За пару столетий можно было и растабунится конкретно и сбежать некоторым особо резвым на волю и там опять растабунится и двинуть на север.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4421)
от Колумба,он по случаю
завез их из Европы, где в
степях много Диких коней
осталось после татаро-монгол)
Наставник (89035)
Европейцы завезли. Кстати! когда они завезли они еще не знали что Индейцы в конце-концов переплюнут Европейцев в искусстве наездничества.