Откуда красотка? Что про нее знаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (26032)
Лолита Плума (Лолита-Перышко) и ее кошки в Лас Пальмас.

Она продает открытки..
Пусть беззуба ее улыбка,
Ее нельзя не заметить,
Всегда ее можно встретить

В парке Святой Каталины

Чрезмерно накрашены губы,
Чтоб скрыть, что рот-то беззубый,
Румяна морщин не скрывают.
Что ж того, что она смешная –

Эта Лолита Плума,
Наша Лолита Плума

Одежда – сплошная причуда ,
Вся в лентах, ее не забудешь.
Она не бывает сердита,
Сердце ее открыто

Эта Лолита Плума,
Наша Лолита Плума...

Мария Долорес Риверо Эрнандес, более известная под именем Лолита Плума – так называли ее дома еще с детства. Лолита – сокращенное от Долорес, а Плума означает «Перышко». Прозвище досталось ей по наследству от отца и деда, лишь эти трое в этой большой бедной семье умели писать перьевой ручкой.

Долорес родилась 4 марта 1904 года.

Она родилась в семье бедного рыбака, жившего в припортовом районе Лас Пальмаса под названием Ислета, Островок. О ее детстве известно немного, пожалуй, только то, что бабушка любила гулять с ней в парке Санта Каталина, где маленькая девочка сначала кормила голубей, а потом, увидев бездомных голодных кошек, стала приносить с собой на прогулку свою еду, которую она припрятывала, зачастую сама оставаясь голодной.

Повзрослев, Лолита вышла замуж. Брак ее был недолгим и очень несчастливым. Трагический разрыв с мужем стал именно той причиной, которая навсегда перевернула жизнь молодой женщины. И постепенно она стала такой, какой навсегда осталась в народной памяти: одетой с нелепые яркие одежды, то слишком длинные, волочащиеся по земле, то неприлично короткие. Украшенная цветными ленточками, с лицом раскрашенным крикливым макияжем, она производила странное впечатление.

Она нашла себе дело: каждый день приходила в парк Санта Каталина с картонной коробкой, наполненной открытками с видами города, искусно сделанными бумажными цветами – тут вкус и умение ее не подводили – и американской жевательной резинкой, которую она добывала у моряков, в порту. Она продавала эти копеечные сувениры, и на эти деньги существовала сама и кормила бездомных кошек, которым стала другом и защитницей. Зачастую в парке ее сопровождала свита, состоящая из 15-20 хвостатых друзей самой разной окраски, размеров и возраста.

Подробнее здесь:
http://toptropicals.com/html/tropics/articles/travel/las_palmas2.htm
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (37782)
На мою бывшую очень похожа.