Как избежать разговоров о политике с человеком, который нетерпимо относится к любым

взглядам, отличным от его, и при этом каждый раз стремится поделиться с вами тем, что показывают по телевизору и что он принимает за истину в последней инстанции?
Не общаться - невозможно, потому что этот человек - ближайший родственник, переехать от него я тоже не имею возможности. О том, что нельзя верить всему, что показывают по ТВ, я уже говорил - это неизменно приводит его в ярость и вызывает ответные нападки на интернет (хотя я уже соглашался с ним, что и в интернете 99% информации - ложь, но интернет - это место без цензуры и поэтому только в интернете люди могут высказывать любые мнения по любым вопросам, тогда как на ТВ пропустят только то, что разрешается сверху)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (45664)
Если это старик, всё бесполезно. Можно только каждый раз быстро уходить.
Хотя... Мой старик при этом любил кошек - может, сразу переводить разговор?)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242834)
Читай анекдот.ру и пересказывай ему то, что в тему. :)
Верховный Наставник (145838)
А ничего..это патология.Человек который всегда прав...болезнь такая.Вот здесь тоже есть такой..всадник без головы.
Советник (4795)
Если для него эта тема интересна, то избежать не получится никак,
я обычно в таких случаях просто молчу и слушаю и изредка подтверждаю
что он прав....
как-то старенькая книга Леви попалась про сценарии в жизни

это из подобной серии. придется сломать сценарий, который приводит к разговору
Наставник (37782)
Я где-то с месяц сказал одному приятелю, когда ему приспичило каждый день мне звонить и пересказывать всё, что он за день услышал по телефизору: либо заканчивай с этим, либо давай пока вообще не общаться! Обиделся, но, подумав, согласился.
Специалист (638)
Время очень скоро покажет, кто был прав. Предложите обсудить это, когда придет отрезвление, а оно обязательно придёт. В Крыму кстати начинают приходить в себя и отказываются от российского гражданства даже те, кто голосовал за присоединение.
Верховный Наставник (133383)
Задайте ему вопрос: тебя интересует мое мнение или просто нужно чтоб я соглашался со всем, что ты говоришь?
Хранитель Истины (449107)
Опасайтесь разговаривать с близкими родственниками и друзьями на политические, национальные и религиозные темы. Как правило здесь практически невозможно найти компромисс, так как каждый непримиримо отстаивает свою позицию. При разговоре на три эти темы можно поссориться, что называется, насмерть. Это очень взрывоопасные темы.
Можно попробовать перевести тему в более "безопасное" русло))
Я, например, для мамы с некоторых пор покупаю ту прессу, которую считаю более или менее приемлемой для обсуждения, это отвлекает ее от просмотра всякого бреда по ТВ))
Может и мое мнение не правильно, но я хотя бы слушаю то, с чем хоть немного согласна))