Почему так трудно приобретать полезные , хорошие привычки ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (34266)
Все зависит в привычках от того какие эмоции сопровождают это привыкание. При сильных эмоциях привычка приобретается сходу.

Эмоции могут быть и плохими (например, горячая сковородка) и хорошими (тут я сходу теряюсь назвать пример, но думаю, что когда влюбляешься и у любимого есть какая то привычка хорошая, то ее в себя можно быстро впитать).

Говорят, что обычные привычки получаются дней за 20. От этого и нужно исходить.

Есть рецепт, нужно принять решение, обязательно не делать исключений, каждый день себе почаще напоминать о своей привычке, разболтать всем о том, что она есть, нужно постоянно подпитывать себя решительностью и дарить подарки за результат, даже промежуточный.)))

Вот сколько нужно сделать, поэтому так трудно.))

А вот плохие привычки легко, потому что они все на сильных эмоциях.))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Главное зубы чистить и спасибо говорить)))))
Наставник (47883)
Нисколько. Если разберетесь с привычками вообще. Привычка начинает управлять нами лишь в случае, если мы чего-то в ней не видим. Или одно принимаем за другое. Вообще у человека в голове - бардак и требует большой генеральной уборки. После нее про привычки даже думать не хочется. Пакость.
Верховный Наставник (211062)
нет не трудно
нужно очень сильно захотеть
взять ся в руки и не тупить а лень тупую победить )

sl
Наставник (72196)
Сами и сопротивляемся всему полезному!