Вопрос про яйца. Как варить перепелиные яйца, чтобы они легко очищались ??? Может, секрет какой-то+

+ есть?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (228177)
Сразу в холодную воду после варки )))
Верховный Наставник (186787)
а смысл их варить
я их только сырыми ем
они вареные не вкусные
Как и куриные - подержать под холодной проточной водой несколько минут и остудить в ней же. По физике никакой разницы.
Гроссмейстер (5986)
С очисткой вареных проблем никогда не было, у них скорлупа с пленкой моментом слазит.
А вот с сырыми мучилась. Эта пленка под скорлупой очень крепкая, приходилось ножом прокалывать. Потом узнала что для перепелиных яиц умные люди уже давно специальные ножницы придумали.