Откладывают деньги на свои похороны..

.Боятся,что их не похоронят ? Так ли уж важно, что сделают с телом, когда умрёшь?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
and
Верховный Наставник (211980)
никто не думает про тело. Думают о родных и близких, которым выпадет с этим телом возиться. При том, что их личных проблем никто не отменял... а тут ещё "ваше тело" ))

зы: по сути, человек заботится о том, чтобы как можно меньше доставить хлопот своей смертью.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723167)
Помру - узнаю.
Мож и важно. Я не в курсе пока.
Верховный Наставник (110919)
Нормальные люди не хотят напрягать и создавать сложности свои родным и близким.
Верховный Наставник (248431)
Каждый развлекается в меру своего разумения. Не мешай.
Не так это и дорого, как стращают. Я вот агенту сказала что как старый блогер, Путину вопрос задам. Цену сбавил вдвое. Потом всё равно дала поверх за труды.
Я вот сразу маму вспомнил...
Когда отца похоронили, мама сказала мне "Экзамен прошел. Теперь я спокойна - ты и меня хорошо похоронишь..."
Что я и сделал два года назад.
А имела она ввиду простую вещь - хорошо похоронить своих родителей - нужно нам - их детям...
Потому что стыдно будет.
Перед собой...
И мама ни копейки никуда не откладывала...
Она отлично знала - есть сыновья и их семьи.
А что касаемо материального...
У нас сейчас нет такого дурдома. как 20 лет назад было...
Все идет по госрасценкам. На могилу я уже давно сделал электронный паспорт - проблем и здесь не было...
ФСС выдало субсидию - не помню уже сколько...
И плюс на работах через тож соцстрахование выдали...
и коллеги и родные и друзья...
В результате не только на похороны хватило, но и частично на памятник...
Это из моего личного опыта...
Добавлю от себя еще...
Знаю один дикий случай - дети после смерти матери нашли "заначку" всю её раздербанили...
Потом отказались забирать труп из морга...
Но город похоронил на свои деньги на спецкладбище...
Это я к тому, что самая лучшая забота о своих похоронах заключается в воспитании детей, а не накоплениях...