Прям не знаю, где вы живёте, в каком раю, что нищих с потянутой рукой не видите?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Постоянно вижу. А ещё - таких, которым самолюбие не позволяет ходить и побираться, но кто тоже уже давно за чертой бедности.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7323)
Нищие есть только по одной причине - им подают.
Верховный Наставник (168540)
Что, обидно стало, что мимо идут и не замечают?
Магистр (1138)
Обожаю эту актрису!
Верховный Наставник (115299)
Москва с протянутой регионы грабит
Притворяются, что не видят.
У тебя пенсия закончилась или сбережения накрылись?
Бедненькая ты наша...
Верховный Наставник (247366)
Профессиональных вижу. Дейтвительно нищих нет (в смысле, наши пути не пересекались ни разу). Практически у каждого есть либо дети, либо родственники, либо друзья, либо просто знакомые. Людей, которым довелось пережить их всех, очень мало.
Хранитель Истины (287838)
Тихоновна,я не люблю подавать,мне легче дедульке-бабульке в магазине покупки оплатить.Не верю я уличным попрошайкам.
Видим,Изольда-видим,но я повторюсь..вы не путайте грешного с праведным и не переворачивайте все в свою сторону-вам лишь бы уколоть побольнее,да Россию обгадить..вон твоя подруга подтявкивает прохеру))а денежки то берет за репетиторство с россиян,не брезгует..тьху
Мудрец (10592)
не знаю... то ли понты колотят, то ли всю жизнь содержанками и содержанцами были...
что вообще не в курсе как деньги зарабатывались и зарабатываются...
и что кругом творится
Хранитель Истины (344813)

Верховный Наставник (146321)
заметь, большинство из них - профессоиналы
-------------------------------------------------------------

Почему, вижу. У нас у храма с утреца подъезжает парочка на мерседесе, выходят и бьют поклоны до вечера. Когда им надоедает они снова садятся в этот мерс и уезжают.
Мудрец (14036)
Вчера только видела бабушку лет 80.
Хотя, с другой стороны, у меня сейчас зарплата от силы тыщ 10, а пенсионерки после 80 лет получают какую-то доплату за уход, плюс льготы по квартплате, за проезд, плюс минимальная пенсия и та 8 тыщ. Получается, что у нищей пенсионерки доход раза в 2 больше, чем у меня.
Верховный Наставник (122723)
а ты проследи на каких мафынах эти "нищие" с места попрошайничества уезжають
Хранитель Истины (425470)
Нищие всегда были на Руси. Но вот Тяпа правильно написала сейчас пенсионеры хорошо живут.
Гроссмейстер (7217)
Они и правда куда-то делись. Может ликвидировали?
Хранитель Истины (266421)
не путай нищих с попрошайками...
нищий, он имеет хоть какой-то мизерный доход, он старается как-то протянуть, как-то выкрутиться...если есть силы - он подработает там, где снобы мимо пройдут,ухмыляясь и высокомерно перекосят рожу... вижу бабулечек, которые в маркетах в ладошках свои копеечки пересчитывают, но не просят у прохожих..
Есть возможность - помогу...вот так же, как выше ответили...могу что-то доплатить...
но испитым и затухшим, которые уже профессией сделали попрошайничество принципиально не подаю...или пусть кончают злоупотреблять...или дорога под забор...
так что, как говорится, умей делать выводы...
Верховный Наставник (133383)
вижу. причем в любой стране, где бы ни была вижу их
Просветленный (590218)
Не видим потому что по разным улицам с ними ходим.вот спят они на нашей улице часто((((