К лету надо похудеть на 5 кило.....что посоветуете? Чтобы без фанатизма, мягонько так...Листья ++

салата и капусту - просьба не предлагать....)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (156597)
Мы толстеем от жиров и углеводов, а так-же набираем лишнюю воду от овощей и соли. И только белковые продукты действительно нигде ничего не откладывают. Мясо и молочка, всё обезжиренное. Так что ешьте в основном нежирные белковые продукты и ограничивайте соль и овощи. Например фрукты содержат фруктозу - это углеводы, очень калориен виноград - на время похудения это есть не надо. Физическая нагрузка к потере веса без диеты не приведёт.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (28115)
меньше есть,больше двигаться
Верховный Наставник (176961)
Меньше есть, больше двигаться - 2
Вот как раз капусту я тебе и предложу.
Значит так - сейчас выключаешь комп и вперед на улицу.
5 км тебе пройтись как, тяжело?
Если нет то в перед. Прошелся пришел домой.
Завари зеленый чай. Сахар, булки, масло - все в мусорку.
Попил чайку - можешь не ограничивать себя. Прямиком в душ.
Помылся отвари грудинку куриную и рис на воде.
Пока варится - покачай пресс , велосипед сделай.
Ага готова курочка с рисом - ну покушай. Отдохни часок за компом и снова на улицу.
Это разве тяжело? Ну и введи себе это за правило.
Мудрец (10592)
на пару, иль отварное, и без приправ, соли...) и все норм будет)
можно жувать мясо, не останавливаясь... и худеть-худеть-худеть)
Наставник (44776)
ходить только пешком. после 2ых родов я набрала 28 КГ. и диета мне не помогала совсем. все, что я скидывала, с той же диетой возвращалось обратно. и как только я вышла на работу, я стала ходить везде, где можно, пешком. через 5 месяцев я скинула 30 кг. без диеты и нагрузок. кроме того, оказалось, что времени я теряю не так уж много. как то так получилось, что работа, школа и поликлиника у меня расположены в 4-5 км. когда я ездила на общественном транспорте, я выходила минимум за 40 мин. когда я ходила пешком, я выходила максимум за час. при этом ни от чего не зависела и еще экономила деньги.
рекомендую.
а если нужно срочно, то можно попить травки очистительные типа "Морозко". но с ними нужно недели 2 не ходить на работу. когда вся эта гадость выходит через желудок, стул становится очень частым и жидким
Магистр (1138)
Лопату в руки и на огород, нет огорода-создай, а после мягонько так ляг и спи
Наставник (31318)
Присоединяюсь к выше ответившим) ХОДИТЬ ПЕШКОМ! если трудно , то немного обманите себя) Садитесь на транспорт, уезжайте подальше от дома, а вот до дома топайте пешком! К дому топается легче, чем от дома)))
Наставник (60669)
Советую отменить лето... чтоб не напрягаться
Хранитель Истины (299495)
исключи из рациона:
пирожное-сдобу.
Сало и сл. масло.
масло растительное любое
вареные колбасы-сосиски любые.

кушать можно всё но раздельно:
мясо-рыбу ешь куском(стейк без хлеба).
сыр любой ешь куском медленно и тщательно пережевать на утро с чайком.
в обед супику нада для перистальтики кишочек и горяченького. Любого.
хлеб ешь по вечерам с кефиром. Клетчатка хлеба необходима для перистальтики иначе запоры замучают.
фрукты перед сном.
Наставник (73206)
Мой фитнес-мой огород,да 1 раз в неделю баня