Если священники и не только могут изгонять бесов из людей и даже из городов, почему не все из них ходят по воде? А бывает что люди ходят во водам, но бесов не изгоняют)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Насчет воды не знаю, а вот то, что надо уже не бесов из людей, а людей из бесов изгонять, это точно, ибо человеки уже переплюнули бесов в бесовстве своем, и бедным бесам уже от людей деваться некуда, и они в каждого беса по несколько человек вселяются, и даже больше, это факт. Да вон, любую семью возьми: муж и жена - одна сатана, а расплодятся они еще в этой сатане, так их уже там три и или четыре, а те еще теща с ними, свекровь, или тесть со свекром. А быват в одну сатану сразу по несколько семеек таких вселяется. Видели кадры из ночных Киевских клубов? Бес один, а людей-то в нем видимо-невидимо, и куда этого беса не гони, люди в нем сидят. Так что теперь другой подход нужен уже: бесов спасать от людей надо, ибо люди давно уже переплюнули их в бесовстве своем, и бедным бесам от людей вообще житья не стало. Одно радует: смертные они эти человеки. Так что потерпите еще немножко, бесенятки да шайтанчики, ибо с терпеливыми - Бог, ибо ведает Он, что вы веруете и трепещите, в отличие от людей, которые совсем нюх потеряли, и теперь уже не люди в сравнении с вами, а вы в сравнении с людьми - праведники. Ну а у Бога же система сравнения работает: кто хуже, тех и гонит Он от лица тех, кто лучше, и губит их разными способами перед лицом тех. Так что немного терпения - и освободит вас Бог от живущих в вас людей, авось вы снова захотите ангелами стать, нахлебавшись от людей нечестия их.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (21537)
Кады священник нажрется то он не ток по воде ходит, но и по бабам))
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!