Какие есть способы помочь себе при понимании,что теряется сознание и вот вот свалишься?

Если нет под рукой нашатыря,например...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Гроссмейстер (7996)
Быстро сесть на корточки,голову опустить вниз...есть возможность - лечь,подняв ноги выше головы!
Отпустит очень быстро,т к немного повысится давление и в мозг поступит кислород....
Нужно выпить сладкого чая - насыть кровь глюкозой и наполнить кровяное русло....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
глюкозу есть или виноград
Верховный Наставник (180783)
А от чего? Я от стояния, особенно если душно. Тогда начинаю "ходить", на одном месте, не отрывая ноги от пола. Можно дышать глубоко. Даже заглатывать воздух. Давление в норме?