Гроссмейстер (8820)

Куда,когда и как исчезли цивилизации,которые были до нас?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (299495)
Когда стоишь на крутом берегу у скального обнажения, и видишь слои породы отделенные друг от друга четкими границами, задумаешься поневоле, а как же это произошло? Вот слой известняка 10 см, потом резкая граница в виде глины, толщиной в миллиметр а затем снова слой известняка и так до десятков метров по всему обнажению. и каждому слою соответствует несколько миллионов лет.
А что мы - человечество существует несколько сот тысячелетий. что во вселенском масштабе даже толщиной одного слоя известняка не обозначить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (342113)
Канули в лета...........
два основных предположения- ядерная бомбардировка или потоп

версия

и ещё...
Наставник (84296)
уплываю
Ученик (127)
Тусить ушли 8000 лет тому назад))