Чем воприятие действительности и анализ ситуаций у здорового человека отличается от психически больного?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (50247)
когнитивным диссонансом
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77691)
Психически больной будет переживать и мучиться по поводу того, чего изменить не в состоянии. А здоровый человек отнесётся к любой ситуации философски - "не можешь что-то изменить - измени своё к этому отношение".
Мудрец (14752)
Тут, каждый прав. Ищи в гугле.
Вопрос надо разбить на две части. Восприятие ничем не отличается. Анализ определяется структурой психотического состояния.