Так..Навеяло..При создании геномодификации-- в стандартный набор генов растения, могут добавлять абсолютно другой ген несоответствующий данному растению, что передаётся последующим поколения..ВОПРОС (ВНУТРЯХ+++)

Выходит можно ввести в генный набор абсолютно безвредных садово-огородно растений )картошки, лука, А особенно УКРОПА) гены опиумного мака или канабиса.???
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (425380)
что там безобидный опиум, как на счет генов скорпиона в персиках?))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Можно. Но от этого опиумным маком картошка не станет. И корпорации, которые трансгены производят, такой ерундой заниматься не будут, там каждый новый сорт гмо растения миллионы стоит.
Верховный Наставник (205468)
Укроп по любому не станет вырабатывать алкалоиды или опиаты, для этого нужен полный набор генов.