В России запрещено распитие спиртных напитков в общественных местах?или нет

в прошлом году на майские была в Москве, удивили горы бутылок возле лавочек, даже из под водки
про банки из под пива уже умолчу
а еще удивило количество откровенно пьяных
может приезжие. не спорю, но все равно неприятно
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мне рассказывали что на площади 3 вокзалов-нереальный пиндец с бомжами.Или уже убрали их?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (381)
вас это сильно удивляет, курить тоже запрещали?!)
Хранитель Истины (306753)
Запрещено, да; только вот на Украине реально люди с пивом по улицам не ходят. Вроде и законы одинаковые, а вот поди ж ты. Наверно, беркут порядок навел в свое время.
Мудрец (15421)
только в определённых районах и на детских площадках.(и в Москве есть люди в ментовке)
у нас в городе принято бухать во дворе прокуратуры и раскуриваться на ступеньках городского отдела госнаркоконтроля :-)
забыл.Задний двор городского суда тоже отличное место.Никому не мешаешь ты-никто тебя и не трогает.
Верховный Наставник (170865)
суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения!