Ученые: психоделические наркотики могут "победить" домашнее насилие. насколько реально на Ваш взгляд, такое заявление? доброй всем ночи.

"Легализация психоделических наркотиков может помочь властям многих стран заметно снизить уровень домашнего насилия и частоту преступлений среди мужчин, испытывающих проблемы с алкоголем и самоконтролем, заявляют канадские медики в статье, опубликованной в Journal of Psychopharmacology, передает РИА Новости.
...нельзя исключать и того, что подобные наркотики, меняющие сознание человека и заставляющие его взглянуть на мир с другого угла, действительно могли преобразовать их психику. В любом случае, почти двукратная разница в частоте рецидивов между "психонавтами" и обычными рецидивистами говорит о необходимости продолжить такие наблюдения и провести практические эксперименты, заключают авторы статьи."
https://www.zakon.kz/4789671-uchenye-psikhodeliche...
спасибо за ответы.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (89996)
Под кислотой ты никогда не знаешь, чего захочет твой мозг - шагнуть с карниза, чтобы полетать, или замочить супругу, поэтому в одиночку, без контроля, её не принимают. Бред это всё и фуфло.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Проще опять электрошок разрешить
Наставник (74635)
Отрицательные эффекты превысят положительные. Вряд-ли человек, регулярно употребляющий подобные наркотики, сможет остаться полноценным членом общества.