РПЦ-шники все одинаково не понимают Библию или кто в лес, кто по дрова?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Советник (4241)
Сколько рпц-ников, столько и пониманий Библии. И ни одного правильного, ибо правильно текст может понимать только автор, написавший текст. А что автор хотел донести и ясно ли изложил, известно одному автору. Читатели имеют право только догадываться.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ученик (181)
Тебя каким боком это дергает?! Живи своей жизнью и не лезь в чужую.
Наставник (88156)
Мало того, еще один в горы, другой в море, третий в пустыню. Они даже из одной секты, и то каждый норовит быть "истиннее", а потому у каждого собственное "понимание".