Почему человечество так любит питаться мифами и поклоняться дутым авторитетам? И почему так яростно ненавидит тех, кто эти мифы развеивает?

Вот несколько мифов, в которые верят наши уважаемые либералы:
1. На Донбассе - тысячи российских солдат.
2. В Крыму референдум провели под дулами автоматов.
3. Крымские татары жить не могут без меджлиса.
4. Майдан - воля украинского народа.
5. На Украине нету ни нацизма, ни фашизма.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Советник (4509)
по васе едкому это хорошо видно. он дальше своего дивана ничего не видит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
1. миллионы
2. под гипнозом
3. крымские татары-люди уникальные
4. воля у-народа=Павел Воля
5. там уже ваще никуя нету
Мудрец (19866)
отрицание реальности

— согласно А. Фрейд — механизм защитный, отрицающий существование угрожающих внешних факторов. Частный случай вытеснения: Я отвергает существование ситуаций, несущих тревогу, или же компенсаторно заменяет их на воображаемые — например, бегством в грезы.

http://psychology.academic.ru/1528/отрицание_реаль...
Наставник (25944)
Это не мифы, дурачечек... Абсолютная, 100%-ная правда. По пункту 3 только не берусь судить - не татарин и не член Меджелиса. Потому не знаю, можно ли и как им без него жить. Но это объединяющая национальная организация у крымско-татарского народа и люди имеют на неё право.
Наставник (43369)
смари внимательнее как надо развеивать мифы !