Чем грозит наличие чужого паспорта у меня на руках?

Кароч, прошлым ночером пацан говорит "с собой налички нет-вот те мой паспорт-завтра созвонимся-у меня в районе будешь-расчитаюсь за проезд" (там 2 сотки).
На вопрос "ты паспорт х.. пойми кому свой оставлять не боишься?" последовал ответ "я человек честный".
Созвонились-все намана-завтра если живы будем-пересечемся.
Вопрос-чем грозит то, что у меня в бардачке находицца чужой паспорт? И вы бы свои документы в залог оставили?
Дарова всем!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Гроссмейстер (6083)
оформи на него кредит...а вообще запрещается брать паспорт в залог (у нас в укр. у вас в рф не знаю). статья уголовная у нас за чужой паспорт если что

прива, Восток
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
скорее всего отдаст дороже делать новый,могут конешно подставить и развести,но это муторно....тыж не на гелике его подвозил)))
ЗЫ забрал бы у него мобилу или кольцо и скинул барыгам по быстрому(шютка)
Ученик (102)
Почти такая же ситуация. Работаю в ломбарде, парень попросил свой телефон который лежит в залоге, позвонить. Оставил мне свой паспорт и удачненько свалил. Третий день ни ответа ни привета