Советник (2596)

Какой английский клуб (+)...(часть 3)

Точнее, игрок какого английского клуба получил предложение стать королем Албании? Когда это было?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Советник (3130)
Чарльз Фрай

А в футболе Фрай играл за две команды английского футбольного чемпионата – за «Портсмут» и «Саутгемптон». С «Саутгемптоном» Фрай в 1902 году сумел дойти до финала Кубка Англии, где победу одержал «Шеффилд Юнайтед».

Кроме этого Фрай написал около десятка книг (в основном о крикете), баллотировался в Парламент, работал советником сопредседателя Лиги Наций. В 1920 году ему предложили трон короля Албании, от которого Фрай отказался, сославшись на трудность смирения с королевским образом жизни.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4885)
Си Би Фрай