если полиция заменяет преступника и делает его дело, то кто же заменит полицию?

Это кстати не про нынешнюю полицию. Это Ленин говорил, когда безвоздмездно адвокатом работал

"Юристы говорят: если бы не было закона, не было бы и преступления. Для дела, которое сейчас слушается, больше подходят другие слова: если бы не было полиции, не было бы и преступления. Что сказать о такой полиции, которая не ловит преступников, не пресекает преступлений, а делает и преступников, и преступления? Справа от вас, господа судьи, только что прозвучало по этому поводу не слишком скрываемое восхищение. Странная реакция! Я спрашиваю прокурора: если полиция заменяет преступника и делает его дело, то кто же заменит полицию?"
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (148075)
Милиция рождена революцией. Полиция-коррупцией.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (69507)
Этот бред он нёс не на суде против крестьян,захвативщих (как он считал) его усадьбу в Самарской губернии? Тогда он проиграл.
Адвокатом он выиграл всего 2 дела из 2-х десятков.