Вспомним ленский расстрел - символ мерзости царского режима, наравне с кровавым воскресением. Что же такого ужасного требовали рабочие, что их расстреляли?

Расширения квартир, с достаточным количеством воздуха, с бесплатным освещением. Холостым одна комната на двоих и семейному одна комната". А ещё - "8-часовой рабочий день. Предпраздничные дни по 7 часов, воскресные и двунадесятые праздники работать необязательно - считать эти дни льготными". Далее совсем нахальство - "​По первому требованию больного должна явиться медицинская помощь. Болезнь рабочего по вине Ленского товарищества оплачивается поденною платой и болезнь вообще - полднем до дня выздоровления. Обязательная выдача удостоверений больным". Как вам такое? Но это не всё, ещё быдляки хотели, "Чтобы администрация не увольняла по личным капризам, а делала это с ведома рабочей комиссии". И самое возмутительное: "Вежливое обращение администрации. Рабочих не называть на "ты", а на "вы"".
Дополнен 7 лет назад
Товарищ Сталин писал по поводу ленских событий: "Всё, что было злого и пагубного в современном режиме, всё, чем болела многострадальная Россия, — всё это собралось в одном факте, в событиях на Лене".
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (148075)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30665)
за требования бесплатного освещения тебя и сейчас расстреляют
Хранитель Истины (448867)
Их расстреляли такие же убийцы как ты.
Расстрел в Новочеркасске лучше вспомни. И в отличие от бури негодования в стране при царе, тут все молчок.
Просветленный (622621)
Так потому царский режим и про-с-р-а-л страну.