Какую ерунду все таки пишут Свидетели Иеговы в своих брошюрах?

Пишут будто бы Христос не сам накормил народ 5 хлебами и 2 рыбами ,а подал пример богатым и те накормили . Ересь.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Зачем ты это читаешь?)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Все правильно они пишут. Видал я какие у их церкви в нашем городе дорогие иномарки стоят. Отчего же богатым не польстить?
Мудрец (12959)
Каждая ересь, имея отцом собственного измышления искони совратившегося и соделавшегося человекоубийцей и лжецом диавола, и стыдясь произнести ненавистное его имя, притворно принимает на себя прекрасное и превысшее всего Спасителево имя собирает изречения Писаний, произносит слова, утаивает же истинный смысл, и наконец, прикрыв какою-то лестью свое изобретенное ею измышление, сама делается человекоубийцею введенных в заблуждение.

Святитель Афанасий Великий
Верховный Наставник (132929)
Может, вам с этим вопросом лучше в РВ? Перенесете?
Или вы тут филиал РВ откроете? Я смотрю, Шествующий подтянулся. Следующий будет Бутылкин?

По сути вопроса.
А вы лично присутствовали? Видели, что сам? Есть видеозапись? Есть показания свидетелей, которым можно доверять? И у них - тоже ничего. Одни голые фантазии. Вот из за фантазий вы и спорите сотни лет. Лучше бы пользу стране приносили, чем сказки читать.
.
Мудрец (23540)
религия любая интересна по своему
Просветленный (594344)
Разумеется глупость.там только пшеница была.и потом он не пекарь а равин был.кормить никого не обязан!
не накормил а подал пример...тогда пардон,чем?..какой то бессвязный бред
может СИшники зайдут хоть объяснят о чем речь...
Верховный Наставник (205232)
Ещё какая ересь и ещё они говорят, что Иисус не сам воскрешал Лазаря, а вызывал из будущего бригаду реаниматологов-гистологов.
НА самом деле у Христа была скатерть-самобранка.Которую он стащил у Ивана-царевича с соседней по полке книжки.
Ученик (142)
чтобы это сделать -нужно быть Христом.