Если Вселенная бесконечна, и вся заполнена звёздами,то почему ночное ночное небо, не всё усеяно ими

?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (284009)
Звёзды это лишь свет. Их нет. Перекрыт он облаками и всё.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это давно известный парадокс ночного неба. Называется фотометрический парадокс.
Есть несколько гипотез. Это пытались объяснить и конечным радиусом Вселенной, и красным смещением света.
Также есть объяснение, основанное на конечности возраста Вселенной и конечности скорости света. По современным данным возраст Вселенной около 13 млрд лет. Свет от самых далёких звёзд также идёт около 13 млрд лет. Это устраняет основную предпосылку данного парадокса - то, что звёзды расположены на любых, сколь угодно больших расстояниях от нас.
Вселенная, наблюдаемая на больших расстояниях, настолько молода, что звёзды ещё не успели в ней образоваться.
Иначе говоря, свет от очень далёких звёзд ещё не успел до нас дойти за время существования Вселенной
Одна из гипотез появилась недавно.
Согласно этой гипотезе, все звезды Вселенной не светятся одновременно. Типичное время жизни звезды можно считать равным 10 в 10-й степени лет. Хотя это время очень большое, оно невелико по сравнению с 10 в 24-й степени лет - сроком, в течение которого Вселенная может прийти к термодинамическому равновесию. Другими словами, излучаемого звездами света недостаточно, чтобы он заполнил все пространство между звездами.
P.S. См. в Википедии статью "Фотометрический парадокс".