Завтра ведь исполняется ровно тридцать лет с 26 апреля 1986 года. Не так ли? Помните хоть?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (64807)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (110308)
Помним и скорбим!
Пресвятая Богородица спаси нас!
Хранитель Истины (489484)
Помню. У нас на работе организовали пункт радиационно-химического наблюдения
Со школы помню эти стихи, которые рассказал отец моего друга, генерал КГБ:
"Перестройка - это фактор. Первым *...ся реактор.
Ускоренью дали ход - потопили теплоход..."
И он оказался прав, что всё это было только начало.
Верховный Наставник (203752)
Как тут не вспомнишь. У меня до сих пор есть дома портативный "счетчик гейгера", правда уже давно им не пользовался (иногда избирательно проверять продукты на радиоактивность) и наверно зря. Щас пойду поищу и измерю жратву в холодильнике на микрорентген в час. Бдительность терять никогда нельзя. Как говориться чем чёрт не шутит, а то тут в Беларуси некоторые "оптимисты" стали говорить чё радиация почти рассосалась хотя 300000 лет пока не прошло, сдох (полураспад)только один нуклид из букета не самый страшный.
Верховный Наставник (111938)
благодаря Вам и вспомнила...
Верховный Наставник (213425)
Еще бы не помнить. У меня сестра и племянница на даче в Гаврилово за прошедшие годы щитовидки загубили.