Вычитал мимоходом, что НКВД, отправляя на спецзадания своих сотрудников, придерживался странной ''арифметике'' -- в отряде или группе якобы должно быть только НЕЧЕТНОЕ КОЛИЧЕСТВО людей... зачем так?

*арифметикИ
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (33592)
ну)))
конечно же для перевеса в один голос
при вынесения приговора или принятия решения
хотя...это одно и то же

Эмин..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
''
Верховный Наставник (161665)
мистификаторы)
.
Наставник (83247)
хотелось бы пруф, но сходу наверное так- чтоб не разделились поровну в ситуации голосования.
Верховный Наставник (148032)
Нечетные числа считаются счастливыми!))
Что касаемо голосования и кворума, это для политиков, а не для спец групп!)))
Во всех Армиях, так и группах спец назначения, как известно ... - единоначалие!)))
Наставник (48239)
Потому что четное...ток на смерть...(((
Мудрец (23233)
нечетное количество - неустойчивая конструкция... а значит - живая и подвижная, как сама жизнь... )