Млин, что ни укроповский аника-воин, то - Македонский!))) В интервью!))) +

ВСУ, могли бы закончить войну на Донбассе решительным броском еще два года назад, но этому помешали отсутствие политической воли, а также экономическая и политическая целесообразность.

Такую точку зрения высказал в интервью изданию Донбасс.ua, командир 72-й гвардейской бригады ВСУ, полковник Андрей Соколов.

«Если говорить конкретно о ВСУ, мы могли бы закончить все это решительным броском еще два года назад. Но есть такой фактор, как политическая воля, а также экономическая и политическая целесообразность. Скажите, вот вы лично готовы были бы положить пару тысяч сыновей Украины в таком штурме? А готовы принять обратно в состав Украины жителей того же Донецка, водивших по городу наших пленных и издевавшихся над ними? А крымчане – хотели ли они два года назад возвращения в Украину или все еще надеялись, что «путин нас спасет»?

Был ли шанс у Украины получить военную помощь Европы и Америки два года назад, когда еще не было малайзийского самолета и доказательств того, что на Донбассе и в Крыму имеет место оккупация, а не гражданская война, как пыталась убедить весь мир Россия?», — говорит он.

Украинский комбриг убежден, что сейчас время работает на Киев.

«Конечно, неприятно сидеть в обороне и подсчитывать, сколько раз нас обстреляли – но за эти два года Украина практически с нуля восстановила боеспособность своей армии и укрепила свою репутацию в мире. Нам удалось подготовить несколько тысяч хорошо обученных, мотивированных бойцов для ведения точечных операций, обеспечивающих, как известно, минимальные разрушения и позволяющих свести к нулю потери среди гражданского населения. Ситуация для Путина складывается так, что скоро он Донбасс и Крым будет предлагать Украине сам, да еще и с доплатой и компенсацией причиненного ущерба», — уверен офицер.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (39681)
У этого бывшего русского гной в голове, вместо мозга. Хотя... Если такие учителя, как тут... Многабукав, но прикольно про героя-пиндоса))) http://myhistori.ru/blog/43561817747/Finalnyiy-boy...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (36417)
у него мозг вытек
Верховный Наставник (198134)
ну чё сказать....Говорит то что нужно говорить, потому что либо хочет остаться как минимум комбригом как максимум в генералы пролезть, а в современной Украине это можно сделать лишь озвучивая подобную риторику....особенно концовка про Путина порадовала Нужно было ещё добавить "На коленях приползёт" и "Слава Украине" .....
....как выражался Лавров "Дебилы б.я"
Знаток (473)
видно крепкая травка попалась - цепануло не по детски