Вас часто давит жаба?) про вещи

Когда вам что-то дарят,вы сразу используете или откладываете до лучших времен?
Маме шторы подарили,говорю,доставай,будем вещать!Отвечает:
-А они у меня на будущее...
В общем,заставила все достать и повесить новые шторы ))
Еще у моей бабушки есть новое постельное белье...МНОГО..Тоже на будущее,видно )
Так и хочется сказать,ЖИВИТЕ СЕЙЧАС!))
Если нравится-носите,стелите,вешайте..не откладывайте на завтра ..Это же не работа
В общем,вопрос такой
У вас что есть на это будущее?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (95613)
У меня столько всего было на торжественный момент и на выход, и толку? Все бросила и уехала. Да, жить надо сейчас. Вещи для нас, а не мы для вещей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (309826)
у меня ничего такого нет... все в ходу... старое выкидываю, новое иду покупаю....
Мудрец (17318)
ни чего))))))))))
Хранитель Истины (288230)
Ничего, есть только туфли выходные, все остальное ношу и пользую постоянно.
Хранитель Истины (284009)
У меня только лишнее на потом. Постельные комплекты тоже есть новые. Я просто не понимаю, зачем их начинать, если есть что стелить. Не было бы если, то начала. А так-то куда их все?
Ну а шторы тоже новые висят, хотя если бы подарили другие, может и перевесила для разнообразия.
Просветленный (715192)
У меня все на сейчас,на будущее только деньги и недвижимость)))Маму тоже приучала выкидывать все старое,и ничего не откладывать на лучшие времена...но она быстро освоилась))))Привет,Анютка!)
Просветленный (503342)
Узелок еще не собрала)))
Привет)
Да, пожилые любят копить, у меня свекровь такая, пять сервизов стоит в стенке, про вещи молчу)))))
у нас почти нету такого, носим сразу если по сезону. Хотя нет, вру, муж носки дорогие жилит))))
Верховный Наставник (165741)
это из серии "Копить ,накопить и умереть " .не, я все использую сразу .
Хранитель Истины (339819)
Это у многих пожилых людей такая проблема!!!
Всё берегут..берегут...сказывается дефицитное советское время!
Я тоже считаю, нужно жить здесь и сейчас!!
потому что ПОТОМ может и не наступить!!
Привет, Аечка!!)
Верховный Наставник (135341)
Гроб.
В гараже стоИт.))))
Блин...на самом деле и его нет...
я сегодня живу. Сбережения...ну если государство не доберется в очередной раз своими липкими пальцами, то останутся на будущее, ну и из недвижимости кой чего, тут опять, если не доберется...
Хранитель Истины (306686)
Мне кажется, от того, что у них "на будущее", они и живут (тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить) здоровёхоньки уже за 90 лет, а мы всё торопимся....
Верховный Наставник (101033)
У меня нет привычки откладывать. Если купила(или подарили) - то пользуюсь.
А вот мама тоже вечно бережёт(это ,наверное, из СССР привычка осталась)