Нужно скомутировать связью два пункта на расстоянии 300 метров. Помогите советом, чем проще?

Нужно не дорого, но надёжно. 220 вольт есть в обоих точках.
Дешёвые рации отпадают, удобно, но батарейки держат 3 дня(аккумуляторы-не выход)
Может что то проводное?
Даже вопрос не могу в поисковике сформулировать правильно, выдаёт какую-то хрень)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (299495)
коммутация - суть телеграф. или двусторонняя связь.
цель коммутации?
Разговор?
Берется два наушника от старых раций чтобы на крышках было написано 2200 Ом.
Протягивается провод один. на каждом наушнике продключается одна клемма. на этот провод. Вторые клеммы наушников подключаются к коротким проводам Земля. Тоесть вбивается в грунт стальной штырь метра два длиной. на каждой точке. и к этим штырям подсоединяется вторая клемма наушников.

Взято из Электроразведки на полезные ископаемые. Не требуется никаких батарей. Пространство вокруг штырей посыпать садовым медным купоросом. Для улучшения электропроводности.
Один недостаток - сложно сделать громкий вызов. Но это решается просто, на обеих сторонах параллельно наушникам можно подключать зуммер от телефонного аппарата старого типа, при вращении рукоятки зуммера наушники будут громко трещать, вот вам и полевой телефон в руки. без батарей. Вообще то.