Чем старше становишься, тем меньше друзей остается...у Вас так же? Почему это происходит?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (714943)
Любые человеческие отношения требуют движения и взаимодействия. И в любовью и в дружбу надо постоянно "бросать дрова в топку", чтобы не потухло. С возрастом это становится тяжелее и физически и психологически
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Больше!! Я меняюсь, кругозор и круг общения расширяется и друзей теперь много.
Просветленный (653626)
Да.
Так.
Уже лет 10, как у меня всего трое друзей.
При этом приятелей и знакомых - миллион.
Но отношения с ними какие-то необязательные, что ли...
Просто симпатичные люди.
Если завтра эти приятельские отношения прекратятся, я и огорчаться особо не буду.

Происходит это потому, что мы, по всей видимости, вступаем в период сдержанности.
А *сдержанность - это когда есть что сдерживать*.
Слова Цветаевой.
Она - права.
Верховный Наставник (125720)
все же меньше ВСТРЕЧ с теми же самыми друзьями