Если душу представлять в виде драгоценности(драгоценный камень или драг. металл), то у тебя какая?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (107816)
Янтарь, медово прозрачный и с застывшей букашкой.)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12812)
Чугун. В смысле надёжности. )

пофиг, что не драгоценный. ))
Верховный Наставник (168798)
И всё-таки, это будет пятая стихия - эфир.
Алхимики древние меня убедили.

Эфир (др.-греч.— верхний слой воздуха; лат. aether) — тончайшая пятая стихия в античной и средневековой натурфилософии, физике и алхимии. Его синонимами были термины «пятая стихия» («пятый элемент»), «пятое тело» (др.-греч., лат. quintum corpus; «пятое простое тело»), «пятая сущность» (лат. quinta essentia, «квинтэссенция»). Латинские эквиваленты термина использовались в римской и средневековой философии.

Изначально в древнегреческой мифологии термин «эфир» обозначал верхний (горный), особо тонкий (разреженный), прозрачный и лучезарный слой воздуха, которым дышат боги.

Приблизительно в таком смысле (небесное вещество) этот термин употребляли в ранней древнегреческой философии досократики — Анаксагор, Эмпедокл.

Эмпедокл создал учение о четырёх стихиях (элементах) — воде, земле, огне и воздухе. Аристотель добавил к ним тончайшую пятую стихию, пятый элемент — эфир, который он противопоставлял остальным четырём. Четыре стихии, из которых состоит весь подлунный мир, совершают движение по вертикали и горизонтали и могут преобразовываться друг в друга. Небесные тела, которые находятся в сферах космоса на уровне Луны и выше (надлунный мир), состоят из эфира, который вечен, не переходит в другие стихии и совершает круговые движения.

Кстати, он обозначается фиолетовым в алхимических записях, также фиолетовым обозначается и верхняя чакра во многих учениях, не зря я люблю этот цвет.
Ой, не зря!

У меня сердце Кентавра, нафиг мне какая то душа
Наставник (93277)
Алмаз. У него очень красивая кристаллическая решётка.
...морская,наверное) а камень...изумруд,непременно))
Верховный Наставник (143169)
Эле?ктрум
Специалист (670)
Янтарь )) звучит красиво вроде)
Серебро.
Бриллиант чистой воды.
Наставник (46998)
никель..
Мудрец (15988)
Серебро. дубль два
Наставник (65873)
Как-то одна дамочка сказала, что я кремень. Категорически!
Возможно, она права.

Просветленный (595100)
Платина
Наставник (48741)
Человечья , человеческая у меня душа . с хрустальными слёзками..