Почему от крепкого кофе улучшается настроение? От каких продуктов питания бывает такой же эффект?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (622398)
Эйфория...козы паслись в древности и грызли ветви кофейных деревьев..а потом бодро и весело резвились на лужайках,повергая пастухов в изумление..))Так и был открыт эффект кофе...Надо,кстати, заварить...)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
От куска ..хорошего куска мяса
Верховный Наставник (101033)
от шоколада
Наставник (67837)
от всего что на столе))

Хранитель Истины (408558)
от эфедрина